7.3
Basada en 22 reseñas

The Mellow Pillow Hotel @ Chiang Mai Gate

A tan solo 1 km del cómodo The Mellow Pillow Hotel @ Chiang Mai Gate, de 3 estrellas, los huéspedes pueden visitar el Parque público de Nong Buak. Con una ubicación a pocos pasos del Parque de Elefantes de Maetang, el hotel tiene 9 habitaciones, además de consigna de equipaje.

Su ubicación privilegiada te permitirá llegar fácilmente al Mercado Nocturno de los Sábados de Chiang Mai, ubicado a unos 5 minutos a pie, y al Mercado nocturno de Anusarn, que también se halla a unos 20 minutos a pie. El Zoológico de Chiang Mai, a 6 km, es sin duda una visita obligada para los turistas familiares en Chiang Mai. Los huéspedes también podrían disfrutar de la proximidad a G's Park, situado a unos 5 minutos en coche. Puedes llegar al Museo de Insectos y Maravillas Naturales en 10 minutos en coche. La parada de autobús mei wang está situada a 150 m del Mellow Pillow Hotel @ Chiang Mai Gate.

Las habitaciones cuentan con equipo de café y té, así como Wi-Fi y una tv de pantalla plana con canales vía satélite para la comodidad de los huéspedes. Las habitaciones incluyen un baño privado equipado con un inodoro separado y una ducha. Los baños privados incluyen gorros de ducha y toallas de baño, además de un inodoro separado y una ducha.

El restaurante Kao Man Kai Nantaram, situado a la vuelta de la esquina del The Mellow Pillow Hotel @ Chiang Mai Gate, sirve una amplia selección de platos de cocina china.

Reservar The Mellow Pillow Hotel @ Chiang Mai Gate Chiang Mai

General information

Contact information

5/2 Suriyawong Road , Tumbon Hai Ya , Amphoe Muang , Chiang Mai 50100, Chiang Mai, Tailandia;

Reservas de The Mellow Pillow Hotel @ Chiang Mai Gate disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de The Mellow Pillow Hotel @ Chiang Mai Gate no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a The Mellow Pillow Hotel @ Chiang Mai Gate, visita la página web del hotel

The Mellow Pillow Hotel @ Chiang Mai Gate Ubicación

 5/2 Suriyawong Road , Tumbon Hai Ya , Amphoe Muang , Chiang Mai 50100, Chiang Mai, Tailandia

Ofertas de The Mellow Pillow Hotel @ Chiang Mai Gate Hotel

Reseñas de huéspedes

Las reseñas se envían de los clientes que se han alojado en The Mellow Pillow Hotel @ Chiang Mai Gate

Mateu

2021-08-24

Personal extremadamente amable, ubicación excelente. A sólo 15 minutos a pie del corazón de la ciudad.

9

Germán

2021-08-24

este hotel era un buen sitio para explorar chiang mai, me ha encantado todo. reservamos una habitación doble para 4 días.

9

7.3 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 22 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Lanzadera al aeropuerto

Habitaciones para no fumadores

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de The Mellow Pillow Hotel @ Chiang Mai Gate

  • General

    Habitaciones para no fumadores
  • Wifi
  • No se admiten animales
  • Seguridad
  • Solo para adultos
  • Guarda equipajes
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Barra de bocadillos
  • Deporte y Ocio

    Jardín
  • The Mellow Pillow Hotel @ Chiang Mai Gate Servicios para huéspedes

    Lanzadera al aeropuerto
  • Tareas de mantenimiento
  • Alquiler de coches
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD

Ofertas de The Mellow Pillow Hotel @ Chiang Mai Gate

Habitaciones